В центре Киева дети образовали большую транспортную пробку

Дети вместе с родителями и тренерами из спорткомплекса «Восход» пришли к дому мэра столицы на улице Богдана Хмельницкого,, и устроили митинг, перекрыв дорогу.


Своей акцией они  хотели привлечь внимание к положению дел спорткомплекса «Восход». Митингующий волнует вопрос уничтожения клуба в пользу новых многоэтажек. Об этом сообщает «ТСН».

26 февраля в Хозяйственном суде Киева должно было состояться судебное заседание по пересмотру результатов торгов, по которым клуб перешел в частные руки. Заседание не состоялось из-за неявки прокурора. В свою очередь, защитники клуба пошли с протестом к дому, где живет Виталий Кличко.

Акция продолжалась всего около 10 минут, но этого хватило, чтобы вызвать настоящий транспортный коллапс в центре Киева.

Стоит отметить, что война за спорткомплекс «Восход» идет уже несколько лет, а в апреле прошлого года ночью неизвестные ворвались в здание и устроили внутри погром. Затем была и вовсе попытка рейдерского захвата, в результате которого в полицейский участок доставили 62 человека.

Напомним, что в Голосеевском парке коммунальщики разрушили трамплины велосипедного экстремального спорта.

Также напомним, что Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко оказался в центре скандала из-за незаконной застройки.  

 

Материалы по теме