В Киеве попытались захватить спорткомплекс Восток: полиция задержала 62 человека

Полиция взяла ситуацию под свой контроль Полиция взяла ситуацию под свой контроль

23 апреля в Киеве произошел конфликт между владельцами спорного спортивного комплекса Восток, в результате в участок полиции доставили 62 человека.


Об этом сообщает НВ.

Как сообщили в столичной полиции, по спецлинии 102 поступило сообщение о попытке рейдерского захвата спорткомплекса на улице Бориспольской в Дарницком районе. Группа неизвестных принесла во вход шины, установила палатку и начала обустраивать баррикады внутри спортклуба.

Полиция на месте выяснила, что в помещение спорткомплекса пришли одни из владельцев.

По словам начальника Дарницкого управления полиции Сергея Чернышева, право на имущество спорткомплекса Восток оспаривается двумя собственниками.

Во время развития конфликта активисты применили газ и подожгли шины.

После этого на импровизированном митинге выступили тренеры и родители детей, которые жаловались на незаконность действий одного из собственников.

Полицейские вывели из спортклуба 62 мужчин и доставили в районное управление полиции для выяснения личных данных и всех обстоятельств инцидента.

Сейчас ситуация под спорным зданием спокойная, на месте дежурят правоохранители.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации) Уголовного кодекса Украины.

Материалы по теме