232 за сутки. Киев вновь бьет антирекорд по количеству заболевших коронавирусом

Общее количество лабораторно подтвержденных случаев в столице - 10 392.


В Киеве продолжает расти количество зараженных COVID-19, из-за этого город отнесли к «желтой» зоне карантина. За прошлые сутки, 14 августа, в столице зафиксировали очередной антирекорд – 232 новых случая заболевания, один из них – летальный. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на странице в Фейсбук.

Среди заболевших 122 женщины в возрасте от 20 до 89 лет, 94 мужчины в возрасте от 18 до 93 лет и 16 детей от 3 до 17 лет. В том числе заболели и пять медиков.

В больницы столицы госпитализировали 27 новых пациентов. Остальные из этих 232 человек находятся дома на самоизоляции.

Также Виталий Кличко отметил, что с 17 августа в столице будут усилены определенные правительством следующие ограничения и запреты. Итак, запрещается:

- пребывание в общественных учреждениях, общественном транспорте без одетых средств индивидуальной защиты – масок;
- пребывание на улицах без документов, удостоверяющих личность;
- запрет самовольно оставлять места самоизоляции или обсервации людям, находящимся в изоляции;
- проведение массовых культурных, спортивных, развлекательных, религиозных, рекламных и других  мероприятий с участием более одного лица на 5 кв.м.  площади здания или территории, если мероприятие проводится на открытом воздухе;
- организатор мероприятия является ответственным за соблюдение участниками физической дистанции не менее 1,5 м, если участники размещены стоя;
- заполненность залов кинотеатров и учреждений культуры может быть не более 50% мест;
- общественный транспорт – трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутные такси – осуществляют перевозки пассажиров только в количестве мест для сидения.

Отметим, что по данным МОЗ, по состоянию на 15 августа в Украине зафиксировано 1847 новых случая коронавирусной болезни COVID-19. Всего в стране 89 719 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 2044 летальных, 47430 пациентов выздоровели.

Напомним, что названы причины роста заболевания в Киеве.

Также напомним, что Александровская больница переполнена пациентами с коронавирусом.

 

Материалы по теме