Стало известно, как Киев отметит День независимости

Ко Дню Государственного Флага Украины и 29-й годовщины независимости страны в столице состоится ряд торжественных, культурных и спортивных событий.


В КГГА утвержден соответствующий план мероприятий, который опубликован на сайте мэрии.

Так в Национальном историко-архитектурном музее «Киевская крепость» с 20 августа по 4 сентября будет работать фотовыставка ко Дню Независимости Украины «Украина моя».

С 20 по 25 августа в Национальном заповеднике «София Киевская» пройдет Международный мультидисциплинарный некоммерческий и социально направленный фестиваль высокого искусства Bouquet Kyiv Stage.

23 августа в парке имени Тараса Шевченко можно будут посетить творческий фестиваль «С Украиной в сердце».

24 августа в Центральной библиотеке им. Т. Г. Шевченко для детей пройдет видеоэкскурс «Украина, ты нужна мне».

В это же день состоится парусная регата «День Независимости» - соревнования среди крейсерско-гоночных яхт. Данная регата пройдет в заливе «Собачье устье» и яхт-клубе «Riviera Rivrside Marina».

Также уже открылась и продлится до 30 августа выставка-размышление «Украина: путь в будущее» в Городской специализированной молодежной библиотеке «Молодая гвардия».

На Майдане Независимости с 21 августа до 20 ноября проведут выставочный проект ко Дню Героев Небесной Сотни «Век несокрушимых».

23 августа у здания Киевского городского совета и в районах города проведут торжественные церемонии поднятия Государственного Флага Украины.

24 августа проведут молебны за Украину и украинский народ. В районах города в этот день возложат цветы к памятникам, памятным знакам и местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины в ХХ веке, погибших участников Революции Достоинства, участников антитеррористической операции и участников мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях.

Также отметим, что накануне Дня Государственного Флага откроют сооружение флагштока для самого большого флага Украины.

Напомним, что киевлян и гостей столицы также приглашают на киновернисаж под открытым небом.

 

Материалы по теме