Ассоциациия «Укравтопром» назвала самые популярные у киевлян марки автомобилей

Больше всего в Киеве любят новые Тойоты RAV4 и подержаныне Пассаты.


Ассоциация «Укравтопром» рассказала об автомобильных предпочтениях киевлян. Чаще всего они покупают новые Тойоты RAV4, Рено Логаны и Рено Дустеры. В числе подержанных автомобилей лидируют Фольсксаген Пассат, далее в порядке убывания популярности идут Фольксваген Джетта и Хэндай Соната.

Всего с начала года киевляне поставили на учет 54,8 тыс. новых и подержанных машин. Доля столицв на рынке новых авто составляет 45% отечетсвенного рынка (около 34 тыс. машин) — это самый высокий показатель в стране, подержанных — 10% (30,3 тыс. машин) и уступает Львовской области, на долю которой приходится 33,5 тыс. поставленных на учет подержанных автомобилей.

При покупке подержанных авто киевляне предпочитают машины из США, а не Европы. Битых американских автсмобилей в столицу завезли уже столько, что на СТО выстроились очереди на их ремонт.

 

Материалы по теме

Инспекторы Управления по парковке Департамента транспортной инфраструктуры КГГА прошлись по дворам Святошинского района столицы и выписали штрафы за парковку на газонах и других озелененных территориях