В торговом центре Киева появятся драконы из игрушек (Фото)

Старые игрушки обретут новую жизнь в композиции Семья драконов, которую установят в ТЦ «Ocean Plaza».


Композиция будет высотой до 6.5 метров и будет состоять из двух скульптур-драконов. Их тела сделают из старых игрушек, а крылья - из переработанного пластика. Об этом, с ссылкой на художницу проекта Анну Надуда, сообщает «The Village»

По словам авторов, цель проекту в том, чтобы отметить проблему потребительства  и дать вторую жизнь применяемым предметам.

Разработка проекта началось летом 2020 года. Инициатором является магазин «Дом игрушек», который собрал для скульптуры почти 15 коробок старых игрушек. Сейчас проект находится на финальной стадии изготовления. Установить ее в ТЦ «Ocean Plaza» собираются этой весной.

Как отмечают авторы, для завершения установки скульпторам еще необходимы куклы Barbi и другие пластиковые фигурки до 15 сантиметров, которые просят направлять по адресу: Киев, отделение «Новой почты» №270 (улица Дегтяревская 3). Получатель: Анна Надуда. Телефон: 0937623496.

Напомним, что в одном из парков столицы установят интерактивную скульптуру кита из переработанного пластика высотой 12м .

Материалы по теме