В Киеве детские площадки попали под жесткий "нокдаун" (Фото)

В столице коммунальщики оградили детские и спортивные площадки возле домов лентами и вывесили предупреждения.


В объявлении сообщают, что с 1 по 31 марта в Киеве заболели коронавирусом 1460 детей, и настоятельно просят не пользоваться игровыми площадками во время локдауна. При этом на объявлениях в Днепровском районе столицы «локдаун» переименовали в «нокдаун», о чем сообщают «Комментарии».

Подобные объявления и запрещающие ленты на площадках появились практически по всему городу. При этом кто издал подобный запрет пока не понятно. На объявлениях нет ссылки на решение КГГА, либо другие органы власти. В списке запретов во время локдаун, введенного киевской властью на период с 5 по 16 апреля, запрета на посещение детских площадок возле домов нет. Возможно это инициатива руководства коммунальных предприятий Киева.

Отметим, что во время весеннего локдауна в прошлом году в Киеве посещение уличных детских и спортивных площадок было под запретом. Позже главный санитарный врач Виктор Ляшко признался, что парки и скверы на период карантина в Украине закрывали не для влияния на эпидемиологический процесс, а для психологического эффекта на людей. Эту практику позаимствовали у других стран. Чтобы у людей появлялось ощущение опасности и соблюдения карантинных мероприятий, которые вводились правительством.

Напомним, что в Киеве опубликовали полный список запретов во время локдауна.

 

Материалы по теме