Знаменитый дачный домик на киевской многоэтажке хотят снести

На крыше 12-этажного дома по улице Лаврухина 11 местный житель соорудил небольшую постройку с садом и клумбами, но спустя десять лет городские власти решили снести незаконное сооружение.


После выхода на пенсию, мужчина построил домик с огородом под открытым небом на крыше дома, в котором живет. Как сообщает «Информатор. Деньги», самостоятельно отремонтировал крышу многоэтажки, провел там изоляцию и благоустроил подъезд. Затем он соорудил домик из ДСП на 12 кв. м, после чего расширил его: добавил клумбы с цветами, а на грядках высадил зелень и овощи.

Кроме того, житель дома установил на крыше садовые качели и лавки, оградил дом забором, чтобы сюда могли приходить его внуки и соседи. При этом у местных жителей и председателя ЖСК претензий к создателю постройки на крыше не было.

Теперь же спустя десять лет контролирующие органы хотят ее снести, а владельца домика - оштрафовать. Пенсионеру уже выписали два предписание о сносе домика со всеми огородами и клумбами штрафа.

В свою очередь, хозяин домика заручился поддержкой жителей дома и начал собирать документы, чтобы узаконить свою дачу. При этом в службе главного архитектора Киева выступают против такого решения и называют подобные пристройки незаконными.

Напомним, что киевляне вышли на защиту усадьбы Барабана.

Материалы по теме