Дубинский бьет тревогу: на пост директора департамента регионального развития пролазит человек Стариченко

Волнуют меня дела, которые совершаются в Датском королевстве Волнуют меня дела, которые совершаются в Датском королевстве

На должность директора департамента регионального развития офис губернатора продвигает некоего Владимира Василенко.


Об этом сказал Александр Дубинский (народный депутат, журналист), победивший на выборах в Верховную Раду.

«Волнуют меня дела, которые совершаются в Датском королевстве. В смысле, в Киевской области», – сказал он.

На должность директора департамента регионального развития (Управление капитального строительства) офис губернатора продвигает некоего Владимира Василенко, поведал нардеп.

По КОГА ходят упорные слухи, что именно Василенко будет победителем открытого конкурса, который состоится 29 августа, уверен он.

«Василенко – человек главы Киевского облсовета Николая Стариченко и депутата облсовета Александра Поляруша (оба от Радикальной партии)», – сказал журналист.

Стариченко – партнер председателя фракции БПП в облсовете Георгия Цагареишвили (брат Льва Парцхаладзе).

Какое отношение это потенциальное назначение «по конкурсу» имеет к новой власти – вопрос риторический», – говорит Дубинский.

Журналист уверенно «вырвал» победу из рук у одного из сильнейших кандидатов – Игоря Кононенко, который до этого несколько лет «нянчил» этот округ.

Результат показал одно простое правило этих выборов: «гречка» не работает, даже если ты – ближайший и один из самых влиятельных соратников бывшего президента Петра Порошенко.

Результат Кононенко – 12.01%, что почти в три с половиной раза меньше, чем у новоиспеченного депутата Александра Дубинского.

Дубинский последовательно отрабатывал «торпедой» против Порошенко и его окружения. Собственно, и его выдвижение по округу Кононенко – это был яркий «привет» со стороны оскорбленного Коломойского.

Порошенко список жертв Дубинского не заканчивается: в мае 2019 на сайте dubinsky.pro появилась информация о введении платы за размещение электронных записей на сайте Минздрава о прохождении медицинского осмотра, а также о бюджетных средствах на повышение квалификации медработников, которые якобы были направлены на проект, реализованный общественной организацией «Защита патриотов».

Тогда и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун подала иск в суд на Александра Дубинского, а в Минздраве эти сообщения назвали ложными.

Материалы по теме