Житель области приютил дома совсем не домашнюю кошку (Видео)

Между владельцем льва и зоозащитниками возник конфликт.


Шестимесячный лев содержится на ферме в Киевской области в бывшем коровнике. По сообщению ТСН, Андрей Быченко, львенка он спас, выкупив у иностранца, который хотел сделать их него чучело, и приютил его у себя. Сначала, когда львенок был совсем маленьким он жил в доме, но потом, когда подрос начал разносить дом. Владелец построил для него вольер, где он сейчас и содержится.

Владелец утверждает, что содержит его надлежащим образом, кормит цыплятами, телятиной и кролями. В день животное съедает 5 кг мяса, а также кашу. Дважды в день, рано утром и поздно вечером его выгуливают по территории фермы.

Во время таких прогулок, льва заметили соседи и сообщили зоозащитникам, которые вторглись в здание, где содержится животное. Между ними и Андреем Быченко возник конфликт. Обеими сторонами была вызвана полиции.

Зоозащитники утверждают, что лев содержится в ненадлежащих условиях. Вольер должен быть как минимум в 200 кв.м. и в него должен поступать солнечный свет. Также на территории коровника были обнаружены птицы, занесенные в Красную книгу, что запрещено законодательством. По версии зоозащитников, владелец содержит их для продажи. В свою очередь, Быченко утверждает, что их он тоже спас, и собирается выпустить в природу.

После долгого диалога, владелец льва все же согласился передать питомца в приют, но временно, пока не построит соответствующий вольер.

Напомним, что в Киеве под колесами автомобиля погиб лось, которой уже два года обитал в черте города. 

Также напомним, что в Киеве запретили использовать животных для фотографирования. 

 

Материалы по теме