Киевлянин стал бронзовым призером чемпионата мира по самбо

С 8 по 10 ноября в корейском городе Чхонджу состоялся чемпионат мира по самбо среди мужчин и женщин, третье место на котором в боевом разделе занял Размик Тоноян.

В весовой категории свыше 100кг в боевом разделе самбо Размик успешно прошел груповой етап, затем одолел соперника из Монголии, но в полуфинале уступил представителю Камеруна, который в итоге стал серебряным призером чемпионата.

Стоит отметить, что для киевского борца это уже вторая подряд «бронза» чемпионатов мира.

Всего сборная Украины добыла на нынешнем планетарном первенстве 2 золотые и 4 бронзовые медали, а также заняла третье общекомандное место, пропустив вперед лишь монголов и россиян.

Напомним также, что киевское «Динамо» в чемпионате Украины уступило «Шахтеру» в скандальном матче в Харькове. Также напомним, что в «Динамо» прокомментировали данный инцидент.