Киевский фехтовальщик победил на Кубке мира

Игорь Рейзлин завоевал золотую и бронзовую медали этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах, который завершился в швейцарском Берне.


На данных соревнованиях Игорь Рейзлин впервые в своей спортивной карьере поднялся на высшую ступень пьедестала почета этапов Кубка мира в индивидуальном зачете.

На пути к «золоту» он успешно преодолел групповой этап, затем одолел соперника из Венгрии 15:14, после чего выбил из борьбы фехтовальщика из Южной Кореи 15: 9, победил француза 15:12, а в четвертьфинале одержал победу над еще одним представителем Франции - титулованным Янником Борелем со счетом 15:12.

В полуфинале Рейзлин выиграл у еще одного француза Александра Бардена 15:10, а в финале одолел россиянина Владимира Анохина 11:10.

В индивидуальном зачете на счету украинцев также бронзовая медаль, которую завоевал харьковчанин Роман Свичкарь, уступивший в полуфинале россиянину.

Еще одну бронзовую медаль Игорь Рейзлин завоевал в командных соревнованиях. Сборная Украины, в которую также вошли Богдана Никишин, Роман Свичкарь и Анатолий Герей, победила канадцев 45:29, венгров 30:29 и поляков 30:20, а в полуфинале уступила сборной Италии 31:32. Далее была встреча за третье место, в которой украинцы победили фехтовальщиков из Японии со счетом 32:31.

Напомним, что ранее самбист из Киева завоевал бронзовую медаль на чемпионате миора, а киевские тхэквондисты уверенно победили на чемпионате Украины.