Киевские тхэквондисты добыли медали чемпионата Европы

Две «бронзы» и одно «серебро» привезли киевляне с ирландского Дублина, где с 29 ноября по 1 декабря состоялся чемпионат Европы по тхэквондо WT в олимпийских весовых категориях.

Медали на счету воспитанников столичной КДЮСШ «Артем» и заслуженного тренера Украины Олега Нама.

В соревнованиях среди женщин в весовой категории до 49кг бронзовую медаль завоевала Ирина Ромолданова. Она со счетом 1:0 победила соперницу из Венгрии, затем 2:0 – спортсменку из Израиля, но в полуфинале уступила 15:29 россиянке Галине Медведевой, которая по итогам чемпионата стала вице-чемпионкой, проиграв в финале сербке Тиане Богданович.

Ирина Ромолданова заняла третье место, и повторила, таким образом, свой результат, показанный на предыдущем чемпионате Европы по олимпийским весовым 2017 года, где также стала бронзовым призером.

В соревнованиях среди мужчин бронзовую медаль в весовой категории свыше 80кг завоевал Владислав Бондар. Он победил со счетом 19:17 итальянца, затем 13:12 одолел соперника из Белоруссии, а в полуфинале уступил 11:19 россиянину Роману Кузнецову. Золотую медаль в данном весе завоевал другой россиянин Рафаил Аюкаев.

В свою очередь Елизавета Герасименко завоевала «серебро» в соревнованиях среди юниорок в весе до 63кг. На пути к финалу она 20:5 победила итальянку, а также со счетом 26:6 разгромила спортсменку из Румынии. В финальном поединке Елизавета уступила 3:5 Шарлоте Занони из Испании.

Напомним также, что киевские тхэквондисты заняли все призовые места общекомандного зачета на клубном чемпионате Украины.