Киевские самбисты привезли медали с чемпионата Европы

На чемпионате Европы по самбо среди кадетов, который завершился в Латвии, киевляне завоевали три серебряные и одну бронзовую медали.

В составе сборной Украины столицу представляли четыре самбиста, и все стали призерами чемпионата.

Алексей Галака занял второе место в весовой категории свыше 84кг, а Герман Иващенко завоевал «серебро» в весе до 48кг. Оба успешно дошли до финалов, где уступили российским спортсменам.

В соревнованиях среди девушек серебряную медаль в весе свыше 70кг добыла Иванна Юзефович, уступив в финале россиянке.

В свою очередь бронзовую медаль в весовой категории до 48кг Украине принесла Екатерина Мартыненко.

Всего на данном кадетском чемпионате Европы сборная Украины завоевала 1 золотую, 9 серебряных и 3 бронзовые медали, а также заняла второе общекомандное место.

Напомним, что две «бронзы» и одно «серебро» привезли киевляне с чемпионата Европы по тхэквондо. Также напомним, что Киев начал подготовку к чемпионату мира по мини-футболу, который состоится летом 2021 года.