Порошенко официально вступил в гонку за президентским креслом

В 2024 году Украина подаст заявку на вступление в Евросоюз (Порошенко) В 2024 году Украина подаст заявку на вступление в Евросоюз (Порошенко)

Президент Петр Порошенко 29 января официально заявил, что будет участвовать в выборах на пост главы государства.


Порошенко пообещал, что если украинцы выберут его на второй срок, в 2024 году Украина подаст заявку на вступление в Евросоюз.

Об этом пишет КиевVласть.

Лидер БПП и мэр Киева Виталий Кличко в видеозаписи из больницы в Австрии поддержал выдвижение президента на второй срок, напомнив, что Порошенко обещал свою поддержку новому закону о столице.

«Чувство глубокой ответственности перед страной, перед современниками, перед прошлыми и грядущими поколениями украинцев побудили меня принять решение баллотироваться еще раз на пост президента Украины», – заявил Порошенко сегодня на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем», который проходит в Международном выставочном центре.

Он отметил, что «завершая пятилетнюю каденцию, стартует снова ради сохранения стратегического курса на Европейский Союз и НАТО».

«Прошу у избирателей мандата на то, чтобы гарантировать необратимость европейской и евроатлантической интеграции, нашей независимости. Чтобы восстановить территориальную целостность страны и принести выгодный Украине мир. Чтобы завершить построение сильного успешного государства», – подчеркнул президент.

Порошенко пообещал, что если украинцы выберут его на второй срок, в 2024 году Украина подаст заявку на вступление в ЕС, а также получит и начнет выполнять План действий по членству в НАТО.

Материалы по теме

КНДУ «Научно-исследовательский институт социально-экономического развития города» Киевсовета в мае-июне по результатам тендера заказала ООО «Первая рейтинговая система» сбор первичной социологической информации в Киеве за 1.62 миллиона гривен.