Кличко отдал остановки под торговые точки «своих» людей - эксперт

Мэр Киева провел фиктивный конкурс в интересах крупных игроков торговых МАФов.


Об этом сообщает «КиевVласт» со ссылкой на эксперта по градостроительству, члена-корреспондента Украинской академии архитектуры Виктора Глебу.

«С первых дней своего пребывания в должности главы Киевской горгосадминистрации Виталий Кличко со своим другом Дмитрием Белоцерковцем занялись бизнесом на киосках. Киоски предпринимателей они сносили, а на их место ставили свои. Так, например, "Киевхлеб" разместился на тех местах, где годами предприниматели торговали согласно предоставленных законных документов.

Но самой МАФов аферой главы президентской ветви власти и одновременно председателя Киевсовета (мэра) стали остановочные комплексы: 1. Прикрываясь бюджетным программам, Виталий Кличко разместил свои киоски в новых остановочных комплексах. 2. Департамент Градостроительство и архитектуры КГГА, в лице Горбача, согласовал размещение торговых точек на инженерных сетях, с нарушением строительных норм и правил благоустройства. 3.

Под личным патронатом Кличко-мэра и его МАФов руки Дмитрия Белоцерковцем проведения фиктивный конкурс в интересах крупных игроков торговых временных сооружений. На конкурс выставлено 994 остановки (28 лотов), из которых половина вошла в три мега-лоты, где собраны наиболее коммерчески привлекательные остановки», - рассказал Глеба.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в Киевской городской государственной администрации действует преступная схема под руководством мэра Виталия Кличко, который с ее помощью собирает миллионы долларов черного нала с МАФов.

Материалы по теме