«Хочу перемен!». Шовковский заявил, что идет в политику

Легендарный голкипер киевского «Динамо» и сборной Украины присоединился к партии Виталия Кличко для участия в местных выборах..


На съезде партии «Удар», мэр столицы Виталий Кличко представил новых членов команды. Среди них и Александр Шовковский. Сам футболист на съезде не присутствовал, так как в это время в качестве ассистента главного тренера национальной сборной находится вместе с командой на тренировочном сборе.

При этом Шовковский записал видеообращение, в котором отметил, что хочет присоединиться к изменениям в столице и стране в целом.

«Друзья, я как человек активный и неравнодушный, хочу присоединиться к изменениям в нашей столице и в нашей стране. Я достиг успеха в спорте и настроен на успех в политике. К сожалению, я не могу сейчас быть с вами рядом, потому что нахожусь в штабе национальной сборной, где мы готовимся к матчам Лиги нации. Я благодарен Виталию Владимировичу, который мне присоединиться к его команде - команды «УДАР». Я не подведу!», - приводит слова Александра пресс-служба партии.

Кроме Шовковского к «Удару» присоединились сурдопереводчик Леся Петровская, адвокат Алексей Шевчук, руководитель Департамента молодежи и спорта КГГА Юлия Хан и начальник Управления по вопросам гражданской защиты КГГА Роман Ткачук.

Напомним, что по результатам социологического исследования киевляне отдают предпочтение действующему мэру.

Также напомним, что на пост городского головы столицы претендует телеведущий Сергей Притула.

 

Материалы по теме