«Слуги народу» рассчитывают получить на местных выборах хотя бы 20%

выборы выборы в украине

Но результат выборов для президентской партии в каждом регионе будет свой.


Заместитель головы фракции «Слуги народу» в Верховной Раде Евгения Кравчук в интервью одному из национальных СМИ рассказала, что президентская партия надеется на местных выборах набрать хотя бы 20%.

Однако депутатка оговорила, что результаты «зеленых» на местных выборах будут разниться в зависимости от региона. Особенно проблемным для себя  «слуги» считают Львов. Этот город изначально стал для них проблемным, ведь на президентских и парламентских выборах президентская партия получила там наихудший по стране результат.

По словам Кравчук, о планке в 20% речь идет применительно к тем регионам, где к президенту и его сторонникам электорат более лоялен. Там «зеленые» рассчитывают, если не получится выиграть выборы в областном центре и взять большинство в миськрадах, хотя бы получить своих секретарей. Основную ставку в партии делают на юг и центр, где рассчитывают взять от 30%, а в на малой родине главы государства в Кривом Рогу — и все 40%.

Ситуация для «слуг» на предстоящих выборах осложняется и тем, что действующий президент, согласно разным соцопросам, продолжает терять доверие граждан.

Ранее «зеленые» представили своих кандидатов в мэры областных центров Украины и столицы. Среди них нет ни одного действующего городского головы. На должность мэра Киева от партии президента претендует депутатка Верховной Рады от «Слуги народу» Ирина Верещук. 

Материалы по теме