Политолог: Киевский мэр боится конкуренции с Пальчевским

кличко

Кирилл Сазонов прокомментировал ситуацию с телефоном спутницы Пальчевского, попавшим в руки мэра Киева.


Политолог Кирилл Сазонов прокомментировал на своей странице в Фейсбуке недавнюю историю, когда мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что к нему попал забытый в кафе телефон спутницы кандидата в мэры столицы Андрея Пальчевского, и предложил владелице обратиться за своим имуществом в мэрию.

Сазонов расценил эту публикацию действующего градоначальника столицы как странную. Подобные шутки, по его мнению не в стиле Кличко, а слова про «мистические истории» и «дедуктивный метод» — это не его образ.

Этот ход политтехнологов Кличко Сазонов расценивает как свидетельство того, что в кандидатуре Пальчевского в штабе Кличко видят скрытую угрозу.

Политолог также утверждает, что публикуемые рейтинги с явным лидерством Кличко — инфопродукт для избирателей, а вот закрытые рейтинги, доступные только штабу кандидата демонстрируют неизбежность второго тура, который зачастую становится битвой не рейтингов, а антирейтингов, и именно с Пальчевским. В этом плане команда действующего мэра допустила фатальную ошибку еще год назад, когда выбирала тактику избирательной кампании, считает Сазонов.

 

Материалы по теме