700 тысяч за «своих» в облсовете: ОПУ пытается расширить влияние в регионах

Мэр Одессы Геннадий Труханов ведет торги с ОПУ о назначении депутата от «Слуги Народа» на руководящую должность в облсовете.


Как сообщает Telegram-канал Резидент, на данный момент Офис Президента откровенно проваливает так называемый «региональный кейс».

Заместитель главы ОПУ Кирилл Тимошенко не справляется с задачей по назначению глав облсоветов от пропрезидентской партии. Из обещанных 12-15 глав областных советов у «Слуги Народа» сейчас всего лишь трое.

Вследствие этого Геннадий Труханов предпринимает попытки поставить секретарем городского совета депутата от «Слуги Народа», которого ассоциируют с новоизбранным главой Одесской ОГА Сергеем Гриневецким.

Взамен мэр Одессы должен получить 17 крупных подрядов на ремонт и строительство дорог в 2021 году. Стоимость такой сделки «Резидент» оценивает в 500-700 тысяч долларов.

Напомним, 27 ноября президент Владимир Зеленский назначил Сергея Гриневецкого губернатором Одесской области, а 1 декабря Гриневецкий официально вступил в должность. Ранее он успешно обжаловал в суде распоряжение ОГА, которая констатировала, что на Гриневецкого распространяется люстрационный запрет, предусмотренный Законом Украины «Об очищении власти».

 

Материалы по теме