Криклий отпраздновал день рождения за $50 тыс. и отдал Авакову контроль над портами и УЗ

Руководитель Мининфраструктуры Владислав Криклий попал в очередной скандал.


На этот раз министр Криклий засветился с мажорным празднованием своего дня рождения в столичном отеле Hilton, пишет Реальна Україна.

На праздник, который состоялся 23 ноября, собрались представители высокопоставленной элиты. Например, присутствовал весь парламентский Комитет инфраструктуры, включая так называемых «велюровцев» во главе с кумом главы ОП Ермака Николаем Тищенко.

При этом, по сведениям очевидцев, Тищенко остался верен себе и чувствовал себя даже слишком раскованно – обливал гостей шампанским, танцевал на столе и крутил "пятой точкой", как в своем знаменитом видео в машине.

Обязанности тамады вечера выполнял глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. По данным источников, стоимость застолья превысил 50 тысяч долларов. Праздник закончился поздней ночью, несмотря на запрет на работу заведений после 22.00 вечера.

Как отмечается, после некоторого периода турбулентности, когда министру инфраструктуры из-за многочисленных обвинений в коррупции грозила отставка, дела у Криклия, судя по всему, наладились и он чувствует себя вполне уверенно.

"Дело в том, что Криклию удалось купить покровительство Арсена Авакова и его заместителя Антона Геращенко. Взамен, крыша из МВД получила контроль за «Укрзализныцей» и портами", - говорится в сообщении.

 

Материалы по теме