ФОП-овцы штурмуют правительственный квартал, начались столкновения

Акция протеста становится все масштабнее.


В Киеве продолжается бессрочная акция протеста предпринимателей, которые недовольны принятым законопроектом об отсрочке введения кассовых аппаратов. 
 
В пятницу, 4 декабря, протестующие вновь собрались в правительственном квартале, чтобы выразить свой протест против законопроекта №4439, который Верховная Рада приняла в понедельник, 1 декабря. Сегодняшняя акция стала самой масштабной, протестующих с каждым часом становится все больше.
 
Предприниматели ФОП требуют, чтобы парламент принял законопроекты об упрощенной системе налогообложения малого и среднего бизнеса, а также отменил введение фискальных кассовых аппаратов.
 
Участники акции настроены решительно. Протестующие заблокировали правительственный квартал и стремятся перекрыть все подходы к Верховной Раде. Как сообщает патрульная полиция Киева, митингующие перекрыли движение по улице Грушевского в обоих направлениях - от Крепостного переулка до Европейской площади, а также выезд на улицу Институтскую.
 
Как сообщает Telegram-канал Kyiv Operative, под Верховной Радой начались столкновения митингующих предпринимателей с полицией. Правоохранители задерживают участников акции за попытку снести забор вокруг Рады.
 
По словам лидера движения "Save ФОП" Сергея Доротича, митингующие организованы и мобилизованы и будут стоять до тех пор, пока Рада не поддержит их законопроекты. 
 

Тэги: фоп, вр, протест

Материалы по теме