На Закарпатье что-то назревает: неизвестные дают венграм 7 дней, чтобы “убраться”

Кто стоит за провокациями на Закарпатье?


Ситуацию на Закарпатье целенаправленно качают. На прошлой неделе несколько закарпатских интернет-ресурсов распространили видео провокационного выступления неустановленных лиц в масках, угрожавших украинцам венгерского происхождения. 
 
В ответ правоохранительные органы открыли уголовное производство согласно ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Украины относительно разжигания национальной вражды и ненависти. Министр внутренних дел Арсен Аваков также отреагировал на ситуацию и пригрозил жестким преследованием виновных.
 
В тоже время, по информации Telegram-канала Klymenko Time, ситуацию продолжают качать уже известной темой “Правого сектора”. 
 
Так, сначала были записаны видеоугрозы от неизвестного на фоне флага “Правого сектора”, а после этого венгерским организациям поступили письма следующего содержания:
 
“Даем вам неделю, чтобы убраться с украинской земли. В ином случае мы вас потравим, как крыс. Ваше население у нас в заложниках. “Первая ласточка” прилетит через 7 дней. Ожидайте”.
 
 
Главный вопрос состоит в том, кто на самом деле стоит за всеми этими угрозами. Видно, что стремительная эскалация конфликта не случайна. По всей видимости, политики Венгрии используют Украину для решения своих внутриполитических задач, а также создают себе центр влияния на украинскую политику. Правоохранительные органы и первые лица Украины должны взять под тщательный контроль ситуацию на Закарпатье и защитить национальный интерес страны.
 
Материалы по теме