Медведчук пообещал Путину, что Украина закупит российскую вакцину, и подключился к атакам на Степанова

Отставки главы МОЗ Максима Степанова теперь требуют сразу три политические силы.


Министр здравоохранения Максим Степанов наживает себе всё больше врагов. Вслед за "Голосом" и "За Майбутне" отставку министра активно начали продвигать представители ОПЗЖ и лично Виктор Медведчук, сообщают "Печерские холмы".

По словам источника, близкого к ОПЗЖ, причиной таких нападок стал отказ Степанова использовать российскую вакцину, которую, под пристальным контролем СБУ уже завезли в Украину.

Медведчук уже успел пообещать Путину, что Украина официально закупит вакцину у Москвы, а Степанов с трибуны Рады заявил, что вакцина не прошла третью фазу испытаний и может иметь непредсказуемые побочные эффекты для здоровья людей.

Сразу после этого заявление Медведчук и еще один представитель ОПЗЖ Вадим Рабинович выступили с требованием отставки главы МОЗ, а весь медиа-холдинг близкого к Медведчуку Тараса Козака начал откровенно "мочить" Степанова.

Сейчас кресло под Степановы зашаталось особенно сильно, ведь его отставки требуют сразу три политические силы: ориентированный на Супрун "Голос" ещё с весны, "За Майбутне" Коломойского, включившиеся в этот кейс в августе, и теперь ОПЗЖ.

При этом, согласно исследованиям "Рейтинга", уровень доверия украинцев к МОЗ с июля по декабрь вырос на 8%.

 

Материалы по теме