Венгрия договорилась до того, что обвинила Украину в разжигании гражданской войны

Венгрия пытается настроить Европарламент против Украины


Депутаты Европарламента от венгерской партии “Фидес” и Христианско-демократической народной партии (KDNP) обвинили украинскую власть в эскалации конфликта на Закарпатье, сообщает Telegram-канал Легетимный live
 
"Украина создает на Закарпатье ситуацию "гражданской войны". Власти Венгрии глубоко осуждают "применение вооруженных сил украинской властью против лидеров и организаций венгерской общины на Закарпатье", - заявили депутаты.
 
Обыски СБУ, по их словам, были политически мотивированными и направленными на запугивание и давление. При этом они даже осмелились сказать, что все это напоминает им "методы сталинского режима". Депутаты также выступили с инициативой в Европейском парламенте, чтобы включить ситуацию на Закарпатье в повестку дня декабрьского пленарного заседания. 
 
Скандальная ситуация развивается по далеко не самому лучшему сценарию - венгры активно разжигают вражду своими заявлениями, которые лишь отчасти отражают реальную ситуацию. Очевидно, что Венгрия пытается еще больше дестабилизировать ситуацию в Украине.  
 
Тем временем областная прокуратура готовит подозрение главе "Общества венгерской культуры Закарпатья" Василию Брензовичу. Об этом сообщил  бывший председатель Закарпатской облгосадминистрации Алексей Петров. Он отметил, что решение принято "по результатам его деятельности".
 
Материалы по теме