«Динамо» проводило последний матч без лидера: Виталий Буяльский заканчивал отсиживать свою дисквалификацию.
Протяженность уникального веломаршрута составит более 45 километров.
Протяженность уникального веломаршрута составит более 45 километров.
Он будет пролегать от КПП «Зеленый мыс» из села Куповатое, Опачичи, Оташев и Плютовище. Об этом сообщает Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения.
Веломаршрут уже разработан и утвержден, и будет первым в рамках проекта «Магниты Украины: Чернобыль». К его разработке привлекались представители спортивной и туристической велообщественности Украины.
Во время движения по маршруту каждая группа будет обеспечена двумя сопровождающими, а на время обустройства маршрута будет доступен технический транспорт, который сможет обеспечить поддержку участникам маршрута.
Для остановок в живописных уголках уже начато обустройство специальных мест.
Перед утверждением маршрута было проведено радиационно-дозиметрический контроль. По оценкам ДСП «Экоцентр», контрольные уровни возможного облучения гарантированно не будут превышены.



Напомним, что для сталкеров предлагают ввести уголовную ответственность.
Также напомним, что в Чернобыльской зоне впервые за сотню лет появились медведи.
«Динамо» проводило последний матч без лидера: Виталий Буяльский заканчивал отсиживать свою дисквалификацию.
В Броварах Киевской области откроются ярмарки.