Киевская власть отдала «Ледовый стадион» под застройку (Видео)

Вместо спортивного комплекса на проспекте Академика Глушкова 9 может появиться крупнейший торгово-развлекательный центр столицы.


Об этом стало известно из видео на ютуб-канале лидера партии «Рідна країна» Николая Томенко.

«Вместо спортивного комплекса здесь может появиться крупнейший торгово-развлекательный центр. Последние 10 лет киевская власть нас убеждала, что на месте Ледового стадиона будет самый спортивный объект. Не только для профессиональных спортсменов, но и для детей, молодежи и всех киевлян. Зато последнее решение Киевсовета во главе с Виталием Кличко разрушило эти надежды жителей украинской столицы. И здесь снова могут появиться небоскребы. И только один спортивный зал для баскетбола и хоккея», - утверждает политик.

В видео также говориться, что Виталий Кличко вместе с депутатами Киевсовета пролоббировали интересы застройщика Вагифа Алиева и позволили подконтрольном ему ООО «Укрсоцстроинвест» на площади в 3.7 га строить жилье, офисы и торговую инфраструктуру в рамках крупнейшего ТРЦ столицы.

Отметим, что спортивный комплекс под открытым небом с ледовыми дорожками был построенный в 1975 году, а сейчас находиться в заброшенном виде. Рядом с ледовым стадионом находится грандиозное недостроенное сооружение крытой спортивной арены, строительство которой началось еще в 1978 году. Ее строительство не отличалось нормальными темпами, а в 1986 году вообще значительно замедлилось, так как средства были переправлены на ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В середине 1990-х годов строительство крытой арены вообще остановилось. В 2015 году Киевсовет дал согласие на продление срока завершения строительства крытой спортивной арены еще на 5 лет - до 2020 года.

Напомним, что по мнению экспертов, Кличко провел фиктивный конкурс в интересах крупных игроков торговых МАФов.

Также напомним, что мэр Киева выступил против проката электросамокатов от компании «Bolt».

 

Материалы по теме