Шаповалов через суд восстановился в должонсти, а также получил компенсацию
Запись зафиксировала не менее 10 выстрелов
Видео, на котором отражено как обвиняемый в участии в расстреле Евромайдана Павел Аброськин 20 февраля прошлого года стреляет в протестующих, было выложено в понедельник на YouTube.
Ролик смонтирован на основе записи разных камер и отслеживает путь Аброськина от Октябрьского дворца до "снежной баррикады" у выхода из метро "Крещатик" на Институтскую.
Под объективами камер Аброськин произвел не меньше 10 выстрелов, есть периоды, когда он находился вне зоны их охвата.
Аброськин и другой экс-беркутовец Сергей Зинченко, также обвиняемый в убийстве 39 участников Евромайдана, находятся под стражей до 22 ноября. В ближайшее время суд намерен рассмотреть вопрос о продлении срока их пребывания в СИЗО еще на два месяца.
Ранее к делу уже были приобщены записи, предоставленные Talionis Group, которая выложила и этот ролик. Адвокат беркутовцев Игорь Варфоломеев при просмотре одного из роликов обратил внимание суда, что считает эти кадры фактически художественными, однако судья с ним не согласился.
Шаповалов через суд восстановился в должонсти, а также получил компенсацию
Виктор Шаповалов раскрыл личности сотрудников харьковского «Беркута», которые применяли ружья «Форт-500» и получали к ним боевые патроны.