Киев из желтой карантинной зоны попал в оранжевую

масочный режим

Карантинные ограничения в Киеве будут ужесточены.


Из-за продолжающегося роста заболеваемости коронавирусом среди киевлян столица была переведена из желтой карантинной зоны в оранжевую. Как сообщил в своем Телеграм-канале министр Кабмина Украины Олег Немчинов, это означает для жителей и гостей столицы введение новых карантинных ограничений. Действовать они начнут уже с понедельника, 14 сентября. Решение об обновление карантинных зон по стране Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла накануне, в четверг.

В оранжевой зоне под запрет попадает деятельность хостелов, турбаз, учреждений культуры, спортзалов и фитнес-центров и клубов, ночная работа ресторанов и заведений индустрии развлечений, плановые госпитализации, новые заезды в детские лагеря. Проводить массовые мероприятия разрешается, но с ограничениями — до ста участнкиов и не оолее 1 человека на 20 м. кв. площади.

За оранжевой зоной следует красная, режим которой предполагает максимально жетские ограничения — перевод образовательных учреждений в дистанционный режим, запрет на работу общественного транспорта и подобые.

Материалы по теме