Падение опор на Шулявском мосту в Киеве прокомментировал Кличко

Подрядчику, ремонтировавшему мост, придется не только устранить последствия инцидента за свой счет, но и компенсировать киевлянам ущерб.


Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал в своем Телеграм-канале инцидент с падением опор на Шулявском мосту в столице.

Градоначальник отметил, что возмущен инцидентом не меньше остальных киевлян.

Кличко сообщил, что специалисты обследовали опоры освещения и демонтировали все, надежность крепления которых вызвала сомнения. 

Ночью подрядчик, дававший на свою работу 50 лет гарантии, демонтировал шесть потенциально опасных опор. Теперь ему предстоит оперативно поставить новые столбы с усилением несущей конструкции. Все эти работы ему придется финансировать за свой счет.

Но это еще не все. Дирекция строительтсва дорожно-транспортных сооржуений как заказчик строительства подаст в суд иски о аыплате подрядчиком компенсации стоимости пострадавших при инциденте автомобилей киевлянам.

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту наругения правил безопасной эксплуатации строительных сооружений.

Материалы по теме

На судебном заседании в Киевском районном суде Полтавы 22 ноября допросили двух свидетелей по делу, в котором в качестве одного из обвиняемых является умерший мэр Харькова Геннадий Кернес.