Журналисты узнали, сколько стоит дом Кличко

Чтобы стать соседом киевского мэра, придется заплатить от 125 млн гривен.


Журналисты программы «Разоблачения» канала KYIV.LIVE выяснили, сколько стоит дом, в котором живет киевский мэр Виталий Кличко и во что обойдется желание стать его соседом по коттеджному поселку, который сейчас интенсивно застраивается.

Загородный дом Кличко располагается в коттеджном поселке на территории села Лютеж на берегу Киевского моря. Дом самого Кличко построен по самому дорогому из предлагаемых покупателям земли в коттеджном поселке проекту. Стать обладателем такого же можно, если есть свободные 380 млн гривен.

Но стать соседом мэра столицы можно и при более скромном бюджете. За земельный участок под застройку придется выложить от 5 млн гривен, а за строительство дома по самому дешевому из предлагаемых подрядчиком вариантов — еще 120 млн гривен.

К услугам жителей поселка спа-салон, частный пляж, причал для яхт, тренажерный зал, бассейн, дом для вечеринок и вертолетная площадка.

Со ссылкой на источники в окружении Кличко канал сообщает, что столичный градоначальник построил на заднем дворе своего поместья персональную автомойку, которую использует исклбчительно для нужд собственного автопарка.

Материалы по теме

На судебном заседании в Киевском районном суде Полтавы 22 ноября допросили двух свидетелей по делу, в котором в качестве одного из обвиняемых является умерший мэр Харькова Геннадий Кернес.