«Портал» в Чернобыль: киевлян приглашают на уникальную выставку

26 сентября в здании Речного вокзала откроется выставка, посвященная зоне отчуждения — ARTEFACT: Chernobyl 33. Выставка продлится до 6 октября. Вход свободный (с 11:00 до 21:00).


Уникальный памятник советской архитектуры погрузит во времена трагедии и станет своеобразным «порталом» в Чернобыль, сообщают организаторы на странице мероприятия в Facebook.

Современные технологии медиа-арта, VR и AR-технологии, параметрическая архитектура, лазерные и проекторные инсталляции, кинект и другие направления заставят переосмыслить роль Чернобыля в прошлом украинской нации.

«Приходи на ARTEFACT: Chernobyl 33, чтобы увидеть искусство в новом проявлении, насладиться перфомансами и выступлениями артистов и послушать лекции», - сказано в сообщении.

Напомним, по местам съемок популярного мини-сериала «Чернобыль» от американского канала HBO запустят экскурсионные туры. Желающих будут водить по местам съемки сериала в Киеве и Чернобыльской зоне, гиды будут рассказывать истории о съемке эпизодов и информацию о локациях.
 

Материалы по теме

Остановившаяся после роковой аварии 26 апреля 1986 года ЧАЭС в Киевской области не вырабатывает электроэнергию, но на самой станции продолжают работать, а в Чернобыле живут люди - работники зоны и персонал ЧАЭС.