«Динамо» проводило последний матч без лидера: Виталий Буяльский заканчивал отсиживать свою дисквалификацию.
Сеть кинотеатров «Multiplex» открыла первый в столице зал с технологией ScreenX.
ScreenX — разработка южнокорейской компании CJ 4DPLEX, с которой Multiplex подписал контракт. Это панорамный формат изображения с углом обзора в 270 градусов. Изображение показывается на центральном и двух боковых экранах. Основные сцены фильма показывают на главном экране, а боковые — увеличивают композицию кадра. Об этом сообщает AIN.
Данный зал появился в новом кинотеатре от «Multiplex» в ТРЦ Retroville, Всего в новом кинотеатре 8 залов, из которых 7 обычных и 1 с технологией ScreenX. Кинотеатр рассчитан на 1163 посетителей.
Стоит отметить, что столица не стала новопроходцем технологии ScreenX в Украине. Первый кинотеатр с данной технологией появился в 2018 году Одессе.
Напомним, что в Киеве проходит Киновернисаж под открытым небом.
Также напомним, что в столичном театре поставят спектакль по книге Стивена Кинга.
«Динамо» проводило последний матч без лидера: Виталий Буяльский заканчивал отсиживать свою дисквалификацию.
В Броварах Киевской области откроются ярмарки.