В Киеве могут перенести начало рабочего дня из-за торфяных пожаров

торфяные пожары киев

Детским садам рекомендовано отказаться от утренних прогулок, вводятся ограничения на въезд в город большегрузного автотранспорта


Возможность сдвинуть на более поздний срок начала рабочего дня рассматривается властями Киева в связи с загрязнением атмосферы в городе продуктами горения торфяников.

В городской СЭС поясняют инициативу тем, что наибольшая концентрация вредных веществ в воздухе фиксируется между 4:00 и 9:00, а к 10:00-11:00 атмосфера приходит в наиболее близкое к норме состояние.

Наибольшая концентрация вредных веществ была выявлена в Шевченковском, Деснянском районах и на Дарнице, получше ситуация на Оболони и в Днепровском районе, на Подоле, в Голосеевском и Соломенском районах, а относительно благополучным на общем фоне выглядит Святошин. Превышение предельно допустимой концентрации сернистого ангидрида в названных районах столицы в утренние часы колеблется от 1,2 до 3,6 раза.

В области самыми загрязненными районами оказались Бориспольский и Вышгородский.

Руководителям детских садов было рекомендовано свести к минимуму утренние прогулки детей, ранее рассматривалась возможность переноса начала уроков в школах. С 6:00 до 11:00 ограничивается въезд большегрузных машин в столицу.

Торфяники в окрестностях столицы и на ее окраинах горят на протяжении последних нескольких дней. По состоянию на понедельник охваченная огнем площадь превышала 120 га.

 
Материалы по теме