В Белой Церкви под Киевом уголовное производство по срыву избирательной агитации направлено в суд

Дымовая шашка Дымовая шашка

Следователи направили в суд уголовное производство по факту хулиганских действий двух молодых людей, которые в Белой Церкви во время встречи кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко с избирателями бросали дымовые шашки.


Об этом сказали в пресс-службе Национальной полиции Киевской области.

Как напоминает Нацполиция, в начале февраля в Белоцерковский отдела полиции поступило сообщение о том, что во время выступления кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко неизвестные бросили несколько дымовых шашек в людей.

Полиция установила пять правонарушителей, у которых обнаружили семь дымовых шашек.

Впоследствии на них составили административные протоколы за мелкое хулиганство.

Трое из которых уже уплатили штрафы, а в отношении двух других этот вопрос еще решается.

Кроме этого, полицейские задержали двух нарушителей: 23-летнего и 29-летнего местных жителей, которые бросали дымовые шашки в людей.

Их доставили в отдел полиции.

Впоследствии следователи открыли уголовное производство, которое предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Как сообщает Нацполиция, правонарушители отказались сотрудничать со следствием.

Однако это не помешало доказать вину каждого из них и направить обвинительный акт в суд.

Напомним, что 8 февраля во время выступления кандидата в Президенты Юлии Тимошенко в Белой Церкви молодые люди бросили две дымовые шашки в людей, присутствовавших на встрече.

А 8 февраля в 18:51 в полицию Белоцерковского района обратился неизвестный и рассказал, что на месте проведения предвыборной кампании кандидата в президенты находится взрывчатка.

Взрыв произойдет в припаркованном за сценой автомобили «Ауди».

На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники. Правоохранители провели осмотр места происшествия и эвакуировали автомобиль.

Материалы по теме