Сторонники Гатненской ОТГ подали в суд на КОГА за… бездействие

4 месяца подряд мы ожидаем заключения от КОГА - активист 4 месяца подряд мы ожидаем заключения от КОГА - активист

На стороне истца с облгосадминистрацией судиться Гатненская и Вито-Почтовая сельские советы.


Документ об административном иске обнародовала общественная организация «Будущее Гатное».

Один из активистов, выступающих за создание Гатненской территориальной общины, решил обратиться в Киевский окружной административный суд из-за того, что областная администрация не предоставляет заключения по ОТГ.

На стороне истца в суде будут выступать и сельские советы Гатное и Виты-Почтовая.

«Хотим проинформировать вас, что 30.09.2019 года было подано административный иск в Киевский окружной административный суд о признании бездействия КОГА в вопросе создания Гатненской ОТГ по инициативе ОО  «Будущее Гатное, ОО «Единое общество – богатое село».

Напомним, 4 месяца подряд мы ожидаем заключения от КОГА. Активными жителями – членами общин было проведено три мирные акции под стенами КОГА, мирную акцию под Офисом Президента, где было передано письмо-обращение (с подписями жителей) по ситуации, сложившейся вокруг Гатненской ОТГ», – сообщают в организации «Будущее Гатное».

В иске требуется признать бездеятельность Киевской облгосадминистрации и обязать орган все же дать заключение территориальной общине.
Напомним, глава КОГА Михаил Бно-Айриян заявил, что активисты Гатненской ОТГ не хотят идти на диалог и приходить на запланированные с представителями администрации встречи.


 

Материалы по теме