Новые и Старые Петровцы на Киевщине хотят создать свою собственную громаду

Чем закончится этот процесс - еще непонятно Чем закончится этот процесс - еще непонятно

Но жители двух сел из Вышгородского района сомневаются в том, что «наверху» их мнению учтут.


Дискуссии и обсуждения жителей двух сел Вышгородского района, Старые Петровцы и Новые Петровцы, по объединению в одну Петровскую ОТГ близятся к завершению.

«Состоялись вторые для Новых Петровцев общественные обсуждения этого процесса в поддержку проекта решения о добровольном объединении территориальной общины села Новые Петровцы Новопетровского сельского совета с территориальной общиной села Старые Петровцы Старопетровского сельского совета в Петровскую сельскую объединенную территориальную громаду с административным центром в селе Новые Петровцы.

После выступления сельского головы Радиона Старенького присутствующие единогласно поддержали данный проект, который в ближайшее время будет рассмотрен сессией Новопетровского сельского совета.

Такую же процедуру провели и в Старых Петровцах», – сообщила заведующий информационно-аналитического сектора Новопетровского сельского совета Юлия Макуха.

Однако она выразила сомнение относительно того, что мнение общества и принятые решения сельских советов учтут как последнюю инстанцию.

«Чтобы произошло создание Петровской громады, необходимо еще утверждение Киевской областной государственной администрации и Кабинета министров Украины.

Поэтому на сегодняшний день мы не знаем, чем закончится этот процесс и не присоединят нас принудительно, несмотря на все усилия, к Вышгородской ОТГ», – отметила Юлия Макуха.

Материалы по теме