Киевлянка победила на чемпионате мира по джиу-джитсу

В городе Абу-Даби, ОАЭ, завершился чемпионат мира по джиу-джитсу среди взрослых молодежи и юниоров, на котором киевские спортсмены завоевали 1 золотую и 2 бронзовые награды.

Киев на данном чемпионате был представлен тремя спортсменами. Двое из них вошли в число победителей и призеров.

Дарья Гончаренко завоевала золотую медаль в соревнованиях среди юниоров в весе до 52кг в разделе fighting, а также стала бронзовым призером в этом же разделе в соревнованиях среди взрослых.

В свою очередь Александра Русецкая в соревнованиях среди женщин в весе до 48кг в разделе «ne waza» заняла третье место.

Еще один киевский частник чемпионата мира Евгений Митченко занял седьмое место в соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 69кг в разделе «ne waza».

Напомним, что ранее «Столичный дозор» сообщал о победе киевских полицейских на международном турнире по джиу-джитсу.

Также напомним, что киевлянин Игорь Рейзлин победил на этапе Кубка мира по фехтованию.