Новый проект в стадии перестройки. Почему Мудрику так тяжело раскрыться в «Челси»

Лондонский «Челси» самым мощным образом сумел усилиться в зимнее трансферное окно, приобретя в числе прочих проспектов и полузащитника Михаила Мудрика за гигантские 70+30 млн евро.


Однако имена в ростере сильны лишь на бумаге: своими же результатами «синие» никак не вдохновляют болельщиков. По сообщению авторитетного портала Gambling Insider, среди любителей беттинга вообще наблюдается интересная тенденция - ставки против «Челси». Заключить пари с букмекером сейчас стало очень просто. Вот здесь доступен обзор БК Olimpbet.  

Почему в Лондоне не получается даже у Мудрика, которому выдали столько авансов? Дело в том, что «Челси» сегодня совсем молодой и новый проект, строительство которого находится на стартовых этапах. Новый владелец, новый тренер, множество новых молодых футболистов. Грэм Поттер не просто так во время своих пресс-конференций часто сравнивает свой нынешний опыт в «Челси» с тем, что уже успел пережить Артета в «Арсенале». Испанца тоже изрядно критиковали, по триста раз за сезон увольняли, обвиняли в отсутствии игровой модели, но по итогу ему потребовалось лишь время и доверие со стороны владельцев клуба. Поттер надеется пережить в Лондоне подобный непростой этап своей карьеры, ведь работы очень много, а сам английский специалист никогда не имел условий, которые мы не побоимся назвать хаосными. В таких условиях себя должен как-то пытаться проявлять и Михаил Мудрик, как он делал это во время выступлений в клубе «Арсенал-Киев».  

 

Материалы по теме