Славен Билич может возглавить сборную Украины. Это тренер с серьезным опытом

После работы в сборной Хорватии, с которой он вышел в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, Славен Билич решил поработать на клубном уровне.


Международный успех с «шашечками» делал тренера желанным объектом для многих европейских коллективов. Интересно, что бетторы заключают пари на поединки как сборных, так и клубов. Сейчас взаимодействовать с букмекером можно посредством одного лишь смартфона. А скачать необходимое приложение Париматч можно здесь.  

Первым его клубом стал «Локомотив». Там Билич проработал один сезон, занял девятое место и отправился в Турцию. В «Бешикташе» дела пошли заметно лучше. В новой команде он проработал два сезона, в среднем набирая 1,82 балла за игру. В своем первом сезоне Славен Билич привел команду в третьему месту, уступив принципиальным противникам, «Фенербахче» и «Галатасараю». В следующем сезоне ситуация повторилась, поэтому турецкий клуб решил попробовать кого-то другого.

Несмотря на не лучшие результаты, хорватского специалиста пригласил довольно серьезный клуб, английский «Вест Хэм». В логове «молотобойцев» тренер провел чуть больше двух сезонов. В первой кампании он финишировал двенадцатым, что вряд ли можно считать успехом, однако руководство выражало доверие хорвату.

В следующем сезоне дела улучшились. Как итог, команда заняла седьмое место. Впрочем, начало третьего сезона обернулось провалом: «Вест Хэм» за 11 туров набрал всего девять баллов и шел восемнадцатым. Последней каплей для руководства стало поражение от «Ливерпуля» со счётом 1:4.

Дальше были аравийский «Аль-Иттихад», английский «Вест Бромвич» и китайский «Бэйцзин Гоань». Успехов в этих клубах Славен Билич не добивался.    

 

Тэги: новости киев, футбол, билич

Автор: 1

Материалы по теме