Степанов ходит по тонкому льду: у «Слуг народа» к нему целый ряд вопросов

Министр здравоохранения Максим Степанов уйдет в отставку?


Вопрос отставки министра здравоохранения Максима Степанова не обсуждался на заседании фракции «Слуга народа». Как сообщает Telegram-канал Реальна Україна, об этом рассказала заместитель главы фракции Елена Шуляк.
 
При этом она сказала, что у народных депутатов действительно имеется целый ряд вопросов к работе министра. По ее словам, в партии не понимают, почему в Украине до сих пор отсутствуют мобильные госпитали. На сегодняшний день это один из ключевых вопросов к руководителю Минздрава.  
 
«И в парламентский час вопросов к правительству, и в группах, и при общении друг с другом, естественно, мы обсуждаем вопросы, которые в ведении действующего министра. Президент еще 10 октября говорил рассмотреть возможность развертывания мобильных госпиталей, но, к сожалению, в данном направлении вообще ничего не происходит», — пояснила Шуляк.
 
По ее убеждению, мобильные госпитали уже можно было организовать в ряде крупных областных центров. «И для этого не надо большое финансирование, а нужны обычные менеджерские навыки», - заявила нардеп.
 
Материалы по теме