“Давай поженимся!”. Экс-глава ДнепрОГА Бондаренко оказался звездой российских шоу

Всплыли любопытные страницы биографии уволенного накануне главы Днепропетровской ОГА


Шеф-редактор интернет-издания LB.ua Соня Кошкина напомнила некоторые любопытные страницы биографии уволенного накануне главы Днепропетровской ОГА Александра Бондаренко, пишет Telegram-канал Реальна Україна.
 
До того, как возглавить область, экс-глава Днепропетровской области работал моделью в России, а также отметился участием в российском шоу "Давай поженимся". В видеовизитке Бондаренко заявил, что мечтает о собственной яхте и винограднике в Испании.
 
Возникает вопрос: как такой человек вообще мог руководить важнейшей областью?
 
Как отмечается, последние полтора года Бондаренко играл роль "ширмы" для фактического хозяина области, главы облсовета Святослава Олейника. Олейник сделал Бондаренко главой ОГА и активно использовал его для прикрытия своих коррупционных схем.
 
Ранее мы сообщали, что Александр Бондаренко, продержавшийся на посту главы ОГА чуть больше года, отправлен в отставку. За свою каденцию Бондаренко успел отметиться разве что скандалами с недостроями объектов программы "Большое строительство".
В среду, 9 декабря, Кабинет министров Украины согласовал решение о назначении главой Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Резниченко. Он уже ранее возглавлял область в 2015-2019 годах.
Материалы по теме