В Киеве изъяли более 8 тонн овощей и фруктов с сверхнормативным содержанием нитратов

По Украине проверили на содержание нитратов около 15.9 тысяч По Украине проверили на содержание нитратов около 15.9 тысяч

В Киеве с начала года Держпродспоживслужба изъяла более 8 тонн овощей и фруктов с высоким содержанием нитратов.


Об этом пишет UNN.

Согласно информации пресс-службы, с начала года диагностические учреждения Держпродспоживслужбы по Украине проверили на содержание нитратов около 15.9 тысяч тонн ранних овощей и фруктов.

В ходе исследований было обнаружено превышение содержания максимально допустимых уровней нитратов в ранних овощах на рынках во всех областях и Киеве.

Лидером по содержанию большого количества нитратов в ранних овощах и фруктах стал Киев – там инспекторы изъяли более 8 тонн такой продукции.

Материалы по теме