Экс-дорожник взял 155 миллионов на тайный ремонт улицы с развязкой на Троещине

До конца 2020 года отремонтируют часть улицы Милославской До конца 2020 года отремонтируют часть улицы Милославской

КК «Киевавтодор» 14 июня по результатам тендера заказала ЧАО «Броварское дорожно-строительное управление №50» капитальный ремонт улицы Милославской в Деснянском районе за 154.9 млн грн.


Об этом сообщается в системе «Прозорро».

До конца 2020 года отремонтируют часть улицы Милославской от улицы Радунской до улицы Бальзака (четная сторона) длиной 0.8 км с транспортной развязкой.

Итоговая ведомость ресурсов и сметы не опубликованы, что не позволяет сравнить цены материалов и оборудования с рыночными ценами на предмет возможного завышения.

Цена сделки на 7% ниже ожидаемой стоимости закупки в 165.95 млн грн.

Ранее владельцем 84% акций «БДСУ № 50» был гражданин России, имя которого SMIDA не раскрывает. Но в 2015 году эта доля уменьшилась до 9.8%, а россиянкой недавно оказалась Тамила Свиридова.

Сейчас пакет в 74% принадлежит гендиректору фирмы Виктору Гавриленко, который в 2002-2003 годах возглавлял ОАО ГАК «Автомобильные дороги Украины».

Допущенными конкурентами были столичное ООО «Альянс Стройинвест Групп» (старое название «Региональное торговое представительство «Укрекопрод») директора Анастасии Тен из Новоград-Волынского города с уставным капиталом 1 тыс грн и ООО «Киевдорстрой».

ООО «Строительная компания «Адамант» не допустили к аукциону из-за несоответствия банковской гарантии требованиям тендерной документации.

Фирма требовала от заказчика детализированное разъяснение о причинах отклонения, но тот проигнорировал ее требование.

«Киевгорстрой» вместе с ООО «Ростдорстрой» входит в группу авторитетного бизнесмена Александра Жукова и мэра Одессы Геннадия Труханова.

Сейчас бенефициарами «Киевдорстроя» через фирму «Оттема» (Венгрия) значатся Евгений Коновалов и Юрий Шумахер – депутат Одесского горсовета от партии «Доверяй делам» мэра Одессы Геннадия Труханова.

Напомним, служащих «Киевавтодора» и победителей торгов «Киевгорстрой», ЗАО «Броварское дорожно-строительное управление №50», ООО «Глобус-авто», ООО «Тилльман Инжиниринг» и ООО «Основа» подозревали в выводе средств на счета фирм с признаками фиктивности.

Нынешний руководитель «Киевавтодора» Александр Густелев ранее был помощником экс-нардепа от Партии регионов Александра Пресмана (ныне – группа «Партия «Возрождение»).

Пресман в интервью не скрывает дружеские отношения с мэром Одессы Трухановым.

Материалы по теме