В Киеве полицейские задержали дуэт уличных грабителей

Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы

В дежурную часть Святошинского управления полиции от местного жителя поступило сообщение, что на проспекте Леся Курбаса на него напали двое незнакомцев и отобрали телефон.


На вызов прибыла следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места происшествия и опросила заявителя. Также оперативники просмотрели видео с камер наблюдения.

Об этом пишет Магнолия ТВ.

Правоохранителям потерпевший сообщил, что на улице двое мужчин набросились на него и стали избивать, а когда он упал на землю, отобрали гаджет и скрылись. В ходе оперативно-розыскных мероприятий работники милиции в течение часа установили местонахождение лиц, причастных к разбойному нападению.

Злоумышленников задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Ими оказались ранее не судимые уроженцы Донецкой области, 1982 и 1977 рождения. Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили телефон, который им не принадлежит.

По данному факту следственным отделом Святошинского управления полиции расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 

Материалы по теме