Инна Соболева рассказала подробности трагедии

Мать погибшего от пули киллера трехлетнего Саши, дала первые комментарии после произошедшего.


Подробности происшествия рассказала жена Вячеслава Соболева, на которого и было направлено покушение, во время брифинга после заседания суда над подозреваемыми.

Когда она услышала звук выстрела, то попросила мужа ехать быстрее, но обернувшись назад, увидела, что ее трехлетний сын Саша серьезно ранен.

«Этот выстрел...Я поняла, что это выстрел, и говорю мужу быстрее жми на газ. Но в то же мгновение я поворачиваюсь и вижу, что у моего ребенка нет половины головы», - сообщила Инна Соболева.

Также в машине также находилась и 10-летняя дочь Инны, которую Вячеслав Соболев удочерил.

Похоронили Сашу Соболева 3 декабря.

Напомним, что 1 декабря было совершено покушение на бизнесмена и депутата Киевской областной администрации Вячеслава Соболева, когда тот ехал на машине со своей семьей. В результате выстрела  погиб его трехлетний сын. По горячим следам правоохранители задержали двух подозреваемых. Ими оказались 18 и 19-летний парни, которые ранее служили снайперами в АТО. Суд определил для них меру  пресечения - 2 месяца под стражей без возможности залога. Если их вина будет доказана, то им светит 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Следствие продолжает искать всех причастных к данному преступлению.

Также напомним, что правоохранители расследуют многомиллионную аферу при реконструкции киевской ШВСМ.

Материалы по теме