На Киевщине неизвестные подожгли авто одиозного депутата. Причем во второй раз

Она стояла и ждала своего часа, чтобы ее разобрали Она стояла и ждала своего часа, чтобы ее разобрали

17 февраля в Ирпене неизвестные злоумышленники подожгли автомобиль депутата Ирпенского горсовета Лаврентия Кухалейшвили.


Об этом пишет Моя Киевщина.

По словам депутата, который поделился данной информацией, неизвестные проникли во двор его дома и подожгли автомобиль. Сработала сигнализация, и соседи вызвали пожарных.

«Ночью мне во дворе сожгли машину – уже вторую. Я шесть лет не мог починить свою машину, которую мне сожгли в 2012 году. В прошлом году я нашел недорогую нерастаможенную машину, чтобы починить первую сгоревшего машину! Чтобы купить этого донора, я одолжил 2000 у.е. На ремонт же средств не было! Так она стояла ждала своего часа», – сказал он.

По словам Кухалейшвили, на месте работал эксперт взрыво-технической службы.

Напомним, что в феврале 2019 года Кухалейшвили сообщал, что в пойме реки Ирпень Киевской области неизвестные готовятся незаконно добывать торф и уже пригнали для этого экскаватор.

При этом всего лишь в декабре прошлого года ирпенской общине с помощью полиции удалось прекратить добычу торфа в этом месте, а по факту незаконной добычи было возбуждено уголовное дело.

Ранее он также заявлял, что Ирпенская власть представляет интересы не общества, а узкий круг застройщиков.

Кстати, Кухалейшвили в 2016 году попался на якобы взятке.

Депутата задержали, согласно информации на сайте прокуратуры, во время получения неправомерной выгоды по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Вообще Кухалейшвили – активист, адвокат и представитель ВО «Свобода».

Являясь оппозиционным депутатом к действующей в Ирпене власти, Лаврентий был организатором и участником многих акций по защите лесов и парков Ирпеня и тем самым являлся одним из самых «неудобных» депутатов в городском совете.

Материалы по теме