Экс-депутат в Броварах под Киевом построит новый торговый центр

Поддубняк возглавляет политическую партию «Сильная держава» Поддубняк возглавляет политическую партию «Сильная держава»

На углу улиц Вячеслава Черновола и Киевской построят новый торговый центр, а градостроительные условия для проектирования сооружения были утверждены главным архитектором города.


Об этом пишет Мой Киевский регион.

Заказчиком строительства выступает компания экс-депутата Броварского городского совета Сергея Поддубняка, которого связывают с самым большим в прошлом застройщиком Броваров Игорем Трощенко.

Участок, на котором предлагают построить новый торговый центр, пока пустует. Выбранное на улице Черновола место под ТЦ находится через дорогу от ТЦ «Бутик». Рядом расположены котельная, автозаправочная станция и девственный лиственный лес.

Согласно информации, размещенной на публичной кадастровой карте, участок имеет площадь в почти 0.75 га. В то же время, согласно утвержденным градостроительным условий, застроить можно будет не более 40.8% этой земли, а высота сооружения не должна превышать 13 метров..

На OLX уже можно найти объявления об аренде помещений в будущем торговом центре.

Согласно обнародованным характеристикам, заведение будет высотой в 2 этажа. Общая площадь помещений – 8000 кв. м. Открытие запланировано на 1 августа 2019 года.

Как указано в документации, заказчиком строительства выступает частное предприятие «Спартак».

Согласно информации в едином государственном реестре, основателем компании является Сергей Поддубняк – бывший депутат и глава земельной комиссии Броварского городского совета. Политика считают приближенным к бывшему крупнейшему застройщику Броваров Игоря Трощенко.

Больше всего Трощенко, как застройщик, был заинтересован в получении земельных участков. Именно из-за земли он имел конфликт с тогдашним мэром Броваров Виктором Антоненко. Трощенко хотел контролировать процесс, особенно в вопросах земли.

Но Антоненко не поддавался. Тогда Трощенко инициировал голосование за его отставку. Депутаты поддержали. В результате, и. о. градоначальника стал Игорь Сапожко. Антикорр рассказывает о нем как рекетире.

Сейчас, по информации публичных реестров, Сергей Поддубняк возглавляет политическую партию «Сильная держава».

Его плакаты висели на минувших парламенских выборах.

Кроме ЧП «Спартак», он является учредителем, а также владельцем ЧП «БровариЖитлоБуд».

Обе компании расположены по одному адресу в Броварах. Кроме того, в Киеве ему принадлежат полиграфическо-печатная фирма ООО «Итак» и ФЛП, которое предоставляет юридические и консультационные услуги.

Материалы по теме