В Боярке подожгли автомобиль депутата от партии «Объединение «Самопомощь» (ФОТО)

Люди не пострадали Люди не пострадали

8 апреля в Боярке Киевской области неизвестные подожгли автомобиль депутата от партии «Объединение «Самопомощь» Александра Семко.


Об этом сказал депутат Владислав Данченко на Фейсбуке.

«Вчера депутату Боярского городского совета от «Объединения «Самопомощь» Александру Семко сожгли машину. Люди не пострадали, инцендент случился рано утром.

Машина выгорела полностью, восстановлению не подлежит. Александр связывает событие со своей депутатской деятельностью», – пишет Владислав Данченко.

«Зная принципиальность Александра, причины поджога сомнений не вызывают», – отметил он.

Отметим, это далеко не первый случай поджога машин, а как минимум третий.

Так, в Киеве сожгли авто депутата горсовета, Он представлял ВО «Свобода»

Автомобиль Toyota Land Cruiser был припаркован во дворе жилого дома на проспекте победы, где вместе с родителями проживает депутат Киевского горсовета Владимир Назаренко.

По мнению Назаренко, поджог автомобиля является попыткой запугивания за принципиальную политическую позицию.

«Бандиты сожгли мою машину! Прямо у меня во дворе, ночью, коварно и цинично. Около 1:50 подожгли зажигательной смесью.

Пытаются запугать за принципиальную политическую позицию. Ответ националистов будет жестким и точным! Враги нации получат по заслугам!», – написал он.

А 17 февраля в Ирпене неизвестные злоумышленники подожгли автомобиль депутата Ирпенского горсовета Лаврентия Кухалейшвили.

По словам депутата, который поделился данной информацией, неизвестные проникли во двор его дома и подожгли автомобиль. Сработала сигнализация, и соседи вызвали пожарных.

«Ночью мне во дворе сожгли машину – уже вторую. Я шесть лет не мог починить свою машину, которую мне сожгли в 2012 году. В прошлом году я нашел недорогую нерастаможенную машину, чтобы починить первую сгоревшего машину!

Чтобы купить этого донора, я одолжил 2000 у.е. На ремонт же средств не было! Так она стояла ждала своего часа», – сказал он.

Напомним, что в феврале 2019 года Кухалейшвили сообщал, что в пойме реки Ирпень Киевской области неизвестные готовятся незаконно добывать торф и уже пригнали для этого экскаватор.

Материалы по теме