К гендиректору аэропорта «Борисполь» Рябикина приходили люди «от Зеленского»

Президент подчеркнул, что никого ни на что не уполномочивал Президент подчеркнул, что никого ни на что не уполномочивал

Однако генеральный директор их сразу раскусил.


Генеральный директор аэропорта «Борисполь» Павел Рябикин сказал, что к нему приходили некоторые персоны, которые назывались людьми президента Владимира Зеленского

«Несколько мошенников «от Зеленского» приходили. Я их быстро послал. Это явные мошенники, точно не имеют отношения к команде президента. Такая волна всегда появляется с новой властью. Ну, обычно хотят: Duty Free, кафе», – говорит Рябикин.

Рябикин ближайшие 3 года (пока действует его контракт) планирует реализовать свою программу, с которой пришел на должность гендиректора.

«Будет давление – придется снова пойти в публичную плоскость, в политику. Пока ничего такого нет. Посмотрим, что будет в сентябре, когда должно сформироваться правительство», – сказал он.

Рябикин отмечает, что во время премьерства Арсения Яценюка, конкурсы на аренду площадей под Duty Free в Борисполе выиграли компании владельца компаний «БФ-групп» Артура Гранца, близкого друга нардепа Андрея Иванчука.

«В терминале D у этих компаний долгосрочные контракты, которые будут продолжаться в существующем виде.

То, как тогда проходили торги и на каких условиях были заключены – действительно вызывает вопросы. Основная проблема здесь в том, что фирмы-монополисты любой ценой хочет сохранить свое положение», – говорит Павел Рябикин.

«У нас есть потребность в расширении площадей общественного питания и в меньшей степени – торговых.

Но делается все, чтобы ни один новый конкурс не состоялся.

Это делают ФГИ, МИУ, кто угодно, в интересах монополии. Ведь любой другой игрок будет для нее конкурентом.

Монополию не интересует пассажир, качество обслуживания. Она собирает деньги с пассажиропотока», – посетовал гендиректор.

В апреле президент Владимир Зеленский рассказал, что к мэрам, в облсовет, к судьям, прокурорам, к представителям бизнеса начали ходить аферисты якобы от его имени.

Президент подчеркнул, что никого ни на что не уполномочивал, и посоветовал вызвать полицию, если к кому-то приходят «решалы» якобы от Зеленского.

Материалы по теме